Как меня пытались выхлопать

Posted on : 30-07-2009 | By : Design_Nick | In : События дня

Метки: , ,

0

Подъехал сегодня к Банку Монетный дом (бывший Мечел-банк). Цели: снять немного денег и встретиться с человеком.
Вышел из банка, сели со знакомым в машину, сидим разговариваем. Один из сотрудников СБ банка зовет меня. Подхожу.
ОН: у меня есть подозрение что вон из той машины (не показывая пальцем) ВАЗ-21099 (цифры г/н 052, регион 74), черная, тонированная с люстрой «такси» с четырьмя человеками вас пасут.
Я: ???
ОН: один из них подходил к Вашей машине и возможно что-то сделал с колесом.
Я: ОК, буду внимателен.

Прошу товарища сопроводить меня. Включаю задний ход, в ВАЗе закрываются двери. Я тронулся, они следом. Товарищ следом за ними с небольшим расстоянием.
Еду не быстро в ожидании подставы какой-то, двери блокированы. Подъезжаем к Блюхера/Доватора и я чисто случайно проезжаю на желтый. Абреки следом на красный. Товарищ вынужденно остановился.
Я помаленьку начинаю паниковать (до этого еще сомневался). И тут мне приходит в голову идея подъехать к ГИБДД Центрального района (на Курчатова) — это ближе всего и там по крайней мере много людей в форме. Так и делаю. Заезжаю внутрь двора, останавливаюсь.

Абреки проезжают чуть дальше и паркуются на Курчатова на стоянке у стоматологии. Но подумав немного и видя что я не выезжаю уезжают. (Это мне рассказал товарищ, я не видел и не выходил из машины).

Потом я вышел, подошел к нему и выяснил что они уехали. Далее замена колеса на докатку и т.п.

Вот так вот. Будьте внимательны.
Спасибо СБ Банка Монетный дом за предупреждение.

ПС. Не думаю что они следили именно за мной и были со мной в банке. Т.к. в банке я был не один. Значит действовали скорее всего наобум.

ПС2. Обсуждение здесь

Комментировать