Хорошие “привычки”

Posted on : 30-07-2009 | By : Design_Nick | In : Записная книжка, Чужое понравившееся

Метки: ,

0

Очень интересная подборка привычек! Мне понравилось.

Ниже перечислены некоторые качества, присущие изобретательным и творческим людям. Посмотрите, возможно, стоит развивать в себе подобные привычки? Возьмите на заметку, может быть это поможет вам добиться успеха.

Настойчивость. Новаторство — это не только великолепные идеи. Для этого нужны также вера в успех, тяжелый труд и сосредоточенность на конечном результате. Эти аспекты помогают нам настойчиво идти к поставленной цели, несмотря на все преграды.

Необходимо избавиться от комплексов. Комплексы сковывают нас и наши идеи. Нужно научиться действовать без комплексов, быть открытым к новым идеям и жить, не ограничивая себя. Помните, что новаторство больше всего зависит от психологии и интеллекта.

Рискуйте, делайте ошибки. Одной из причин закомплексованности является боязнь совершить ошибку. Люди бояться осуждения своих деяний, а также насмешек от друзей и коллег. Не стоит относиться к своим ошибкам как к неудачам. Воспринимайте их как эксперименты, ведь эксперимент это заведомая неудача, во имя познания чего-то нового. Вместо того чтобы ругать себя за ошибки, воспринимайте их как путь к успеху, учитесь на них. Как сказал великий ученый Томас Эдисон: Я не неудачник, я просто нашел 10 000 путей, которые не работают.

Записывайте ваши мысли
. Много из новаторов и просто креативных людей ведут дневник, где они записывают различные идеи. Иногда гениальные мысли посещают нас внезапно, и чтобы не забыть их, самый верный способ – записать. Известный дневник Леонардо да Винчи был приобретен Билом Гейтсом за 30 миллионов долларов.

Действуйте по образцу
. Многие известные изобретения это то, что уже изобрели раньше, но не сумели довести изобретения до совершенства. Изучите мир вокруг себя, возможно, есть вещи, которые вы бы могли изменить или улучшить?

Будьте любопытными. Новаторы это обычно очень любопытные люди. Если вы развязали задачу, задумайтесь, можно ли было развязать ее другим способом. Иногда такие мысли наводят на новые открытия.

Комментировать