Виртуальная карта от Альфа-банка

Posted on : 05-10-2009 | By : Design_Nick | In : Новости экономики и политики

Метки: , ,

0

logo-common

Альфа-банк презентовал в августе полную виртуалку. Стоит 49 рублей. По слухам срок ее действия месяц.

Альфа-Банк начал выпуск виртуальных карт в интернет-банке «Альфа-Клик»

11.08.2009

Альфа-Банк приступил к выпуску виртуальных карт в интернет-банке «Альфа-Клик», которые предназначены исключительно для расчетов в интернете. Уникальность карты в том, что ее можно оформить в режиме онлайн и сразу же использовать для оплаты, поскольку она не имеет материального носителя. В августе заказ виртуальной карты осуществляется бесплатно для клиентов.

Оформить новую услугу можно в «Альфа-Клик» — в интернет-банке создаётся виртуальная карта с данными, необходимыми для оплаты в интернете, что позволяет не раскрывать реквизиты основной карты. Клиент сам выбирает максимальный лимит карты при ее создании, выше установленного лимита потратить деньги по этой карте невозможно. Кроме того, клиент при желании в любой момент может самостоятельно заблокировать или удалить карту. Технология виртуальных карт, например, позволяет выпускать карту для оплаты конкретной услуги, что является высокой степенью защиты от потенциальных мошенников.

Данная карта предназначена только для расчетов в интернет-магазинах, она не может быть использована для оплаты товаров и услуг в обычных торговых точках и сервисных компаниях, для получения наличных. Такая ограниченная сфера применения, направленная на определенный сектор рынка, призвана повысить уровень безопасности операций в интернете.

«Новая карта позволит клиентам Альфа-Банка совершать покупки в интернет-магазинах всего мира и свести к минимуму возможность мошенничества. Запуск нового продукта — это только первый, но очень важный шаг в развитии безопасной системы электронной коммерции в России. В дальнейшем мы планируем запустить и другие проекты по обеспечению безопасности интернет-платежей», — отметил начальник управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Напомним, что Интернет-банк «Альфа-Клик», Мобильный-банк «Альфа-Мобайл», SMS-банк «Альфа-Чек» и Телефонный центр «Альфа-Консультант» — это каналы дистанционного банковского обслуживания физических лиц, позволяющие клиентам самостоятельно проводить финансовые операции. С их помощью можно в онлайн-режиме управлять счетами, в том числе конвертировать валюту, оплачивать ЖКУ, услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, коммерческое телевидение, инвестиционные паи Управляющей компании «Альфа-Капитал».

Еще подробнее здесь

Комментировать