«Полувыходной» от Глеба Архангельского

Posted on : 12-11-2009 | By : Design_Nick | In : Тайм-менеджмент и самоменеджмент, Чужое понравившееся

Метки: , ,

2

Отличная идея! Надо воспользоваться. Как считаете?

Дискуссия о выходном среди недели 4 ноября напомнила мне об одной ТМ-технике, которой хотелось бы поделиться. Многие слышали, читали, а некоторые и практикуют, дневной сон (в комментариях прозвучала, к сожалению без точной ссылки на источник, прекрасная фраза Черчилля «Когда я сплю днем, у меня получается два дня вместо одного»).

Аналогичный «дневному сну» подход я довольно часто применяю в планировании недели – устраиваю себе «полувыходной». Иногда это вечер среды – на пару часов раньше уйти из офиса, вторую половину дня заполнить какими-то более активными, чем обычно, сценариями переключения – боулинг, каток и т.п. Иногда утро четверга – проснуться на час-другой позже, поесть вкуснее и обильнее обычного завтрака, часа 3-4 отработать дома (лучше что-то несуетное, интеллектуальное, из квадранта «важного, но не срочного»). И только после этого выезжать на деловую встречу или в офис. При более серьезном полувыходном вообще не работать дома, а, например, сходить в бассейн, или прогуляться по парку.

«Полувыходной» отнимает от обычного распорядка всего пару часов рабочего времени, но дает великолепное переключение и прилив сил на вторую половину недели.

Оригинал и обсуждение в Блоге Глеба Архангельского

Comments 2 комментария

Т.е. перевыполняешь совет Архангельского? 😉

Я по средам обычно устраиваю полноценный выходной =)

Комментировать