Аймобилко: пара новых вопросов

Posted on : 20-09-2011 | By : Design_Nick | In : Тестируем, ищем и пользуемся

Метки: ,

2

Итак задал я еще два вопроса службе ТП imobilco.ru

1. Где в андроид-версии хранятся книги? Возможно ли их дать в доступ другому приложению для чтения?

2. Собираетесь ли Вы изменить структуру отображения купленных книг? Очень сложно ориентироваться какие я уже прочитал, какую читаю сейчас.

и получил 2 ответа:

Здравствуйте.
Если вам не удается найти файлы купленных у нас книг на своем устройстве, то вы можете всегда скачать их на компьютер с нашего сайта. Все покупки навсегда привязываются к аккаунту.

На данный момент подобных планов нет, но т.к. наши приложения продолжают обновляться, необходимые вам функции могут появиться в будущем.
Всегда ваша,
Аймобилка

Как-то ожидал я большего. 🙁

Comments 2 комментария

Недолгий поиск в Гугле дал инфу, что книги в айЧиталке качаются в формате fb2. Соединяю свою Samsung GalaxyTab P-1010 с компом. ищу во строенном хранилище по *.fb2, обнаруживаю пока что единственную книгу, купленную мной на АйМобилко в этой папке: \com/imobilco\booq\. Копирую книгу к себе на винт. FB Editor открывает книгу без проблем. Запускаю calibre (конвертор электронных книг — поддерживает кучу форматов на входе и выходе, правда, иногда конвертирует некорректно). Calibre эту книгу сконвертил в EPUB без проблем. Копирую этот EPUB на планшет, открываю штатную EPUB-читалку, Импорт — выбираю этот файл — открывает и читает без проблем. Вот вам и способ читать АйМобилкины книги в других читалках…

Все верно. Я тоже нашел папку на карте памяти своего htc hd2 прошитого на Андроид (.com.imobilco.booq) , но она скрытая и например CoolReader ее не видит.

С учетом того что основную часть книг я читаю на Nook — я просто начал скачивать их в epub с сайта Аймобилки.

А если хочу почитать на HD2 то читаю с помощью самой Аймобилки.

Комментировать