Мда… РФ. по-русски ;)

Posted on : 28-11-2009 | By : Design_Nick | In : Новости

Метки: , ,

0

Наше русскую смекалку так просто не сломать и не победить:)

«Координационный центр национального домена сети интернет» разослал уведомление доменным регистраторам и сообщил, что регистрация имен в зоне РФ приостанавливается. В том же уведомлении сообщается, что реестр уже занятых доменных имен, в котором с 25 ноября кроме «Россия.РФ» есть «Секс.РФ» и прочие подобные, будет очищен.

Жесткое решение вызвано борьбой за «чистоту и прозрачность процесса ввода домена .РФ», которую в первый день регистрации нарушило массовое паломничество киберсквоттеров.

ОБРАЗЦОВЫЙ КИБЕРСКВОТТИНГ

Не тут-то было. Во второй же день регистрации в .РФ (правом первого дня, 24 ноября, пользовались исключительно госструктуры) дизайнерская студия ЦЭТИС заняла с помощью регистратора Reg.Ru не менее 18 многообещающих доменных имен: «аренда.рф», «банк.рф», «досуг.рф», «знакомства.рф», «зоомагазин.рф», «ипотека.рф», «кино.рф», «коттедж.рф», «кредит.рф», «недвижимость.рф», «паркет.рф», «покер.рф», «рублёвка.рф», «сантехника.рф», «секс.рф», «сонник.рф», «стриптиз.рф», «хостинг.рф».

Чтобы обойти ограничение на регистрацию общеупотребительных слов, 18 торговых знаков были оформлены ЦЭТИСом в неожиданных товарных категориях (слово «кино», например, – в категории ванн сидячих и светильников плафонных потолочных).

СЛОН Верните секс в .РФ

Регистрация доменов в зоне .РФ приостановлена на третий день после начала

Читать материал

Комментировать