Мне стыдно

Posted on : 04-08-2009 | By : Design_Nick | In : Мысли вслух, События дня

Метки: , ,

1

Мне очень стыдно когда в 2009 году Президент Российской Федерации слушает доклад о программе обеспечения ветеранов Великой Отечественной Войны жильем.

Ссылка на видео.

Президент России Дмитрий Медведев поручил своему помощнику, начальнику Контрольного управления администрации президента Константину Чуйченко проверить причины недостаточно активного выполнения некоторыми регионами программ занятости населения. Открывая встречу, глава государства напомнил, что накануне министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на встрече с ним назвала ряд территорий, где не в полной мере ведется работа по поддержке занятости и содействию трудоустройству людей, лишившихся работы.

«По той информации, что я получил, я не понимаю, почему работа ведется так вяло», — сказал президент. «Хочу, чтобы вы этой проблемой занялись, взяли ее на контроль и отдельно мне доложили», — сказал Медведев, обращаясь к Чуйченко. Президент подчеркнул, передает «Интерфакс», что поддержка занятости — это одна из главных функций региональных властей. «Эту функцию они должны вести денно и нощно», — подчеркнул он.

В понедельник Медведев потребовал от властей Мурманской, Архангельской, Самарской и Калининградской областей наладить работу по обеспечению занятости на средства, выделяемые федеральным центром.

Также Дмитрий Медведев потребовал, чтобы программа обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны была выполнена в срок — к 65-летнему юбилею Победы, который отметят в следующем году. Во вторник Константин Чуйченко проинформировал Медведева о том, как идёт строительство жилья для ветеранов. Большая часть регионов деньги из федерального бюджета на эти цели уже получила.


Их УЖЕ нет!!!!
65+20=85! Многие ли дожили со сегодняшнего дня????
Цинизм власти убивает! Много ли денег надо чтобы прямо сейчас купить оставшимся в живых квартиры?

Обсуждение

Comments (1)

Здравствуйте, а Вы знаете, благодаря чему и кому, произошли последние изменения в законодательстве о ветеранах Великой Отечественной войны? Прочтите БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО НАТАЛЬЕ БОРИСОВНЕ ЧИСТЯКОВОЙ-ЯРОСЛАВОВОЙ ОТ БЛАГОДАРНЫХ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. (http://www.sdrvdv.org/). Прошу Вас, разместить это письмо у себя и по возможности распространить.
В настоящее время из обещанного президентом ,я в Новосибирской области так еще ничего и не получил(квартиру,автомобиль), в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Белорусь от немецко-фашистких захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над немецко-фашисткими захватчиками осталось чуть больше месяца .
Причем квартира и автомобиль мне полагается, и как лицу, ранее повергшемуся политическим репрессиям. А много таких лиц в России –участников ВОВ и одновременно репрессированных?
13 МАРТА 2010 ГОДА из Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области за подписью зам. губернатора Новосибирской области В.А.Анисимова, мне пришел ответ от 04.03.2010 г.за №588/22 ,из которого следовало, что в марте 2010г., департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области будут перечислены администрации Болотнинского района, средства федерального бюджета для обеспечения жильем 3-Х ветеранов ВОВ из расчета размера субвенции для одного ветерана в 1 квартале 2010 года 1155,6 т. р.
Согласно ответа главы Болотнинского района В.А.Франка от 20.11.2009 г. №3376,меня наконец-то поставили на учет, как нуждающегося в жилье, которого у меня на протяжении 89 — летней жизни в Российском государстве, так и не было. По Болотнинскому району среди участников ВОВ моя очередь на предоставление квартиры №2.
Призываю всех участников Великой Отечественной войны и их родственников,а также всех кому не безразлична судьба России, выразить свою благодарность в интернете и других средствах массовой информации Наталье Борисовне Чистяковой -Ярославовой.
С уважением репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович.
05.04.2010 года.

Комментировать