Три жемчужины мудрости от Элвиса Пресли

Posted on : 20-01-2010 | By : Design_Nick | In : Тайм-менеджмент и самоменеджмент, Чужое понравившееся

Метки: ,

0

Источник


Несколько удивительных цитат от короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

«Когда ваши дела идут плохо, не ходите с ними.»

Прекратите движение по нисходящей спирали. Выбор – это то, что есть у каждого из нас. Мы можем интерпретировать окружающую реальность так, как мы захотим. Два человека могут попасть в одинаковые ситуации и совершенно по разному среагировать на них. Кто-то, столкнувшись с неудачами, впадает в апатию, кто-то — смотрит на них как на возможность изменить свою жизнь. Не зацикливайтесь на провалах, идите дальше. Помните, что вы сами хозяева своей судьбы.

«Истина, как солнце. Вы можете на время скрыться от нее, но она не исчезнет.»

Не бойтесь смотреть правде в глаза. Много сказано о пользе позитивного мышления, но существует риск переусердствовать. Глупо валяться на кровати и думать, что все хорошо, в то время как у вас горит одеяло. Иногда полезно снимать розовые очки и смотреть на вещи реально. Проблемы никуда не исчезнут сами собой, вы должны приложить усилия и время, чтобы найти их решение. Вы можете прятать голову в песок сколько угодно, но от этого ничего не изменится. Старайтесь мыслить положительно, но при этом не забывайте про здравый смысл. Смотрите правде в глаза, но через линзу оптимизма. Разбираться с проблемами лучше на ранних стадиях.

«Никогда не критикуй того,чего не понимаешь,сынок,ты никогда не ходил в ботинках другого человека.»

Очень легко попасть в ловушку, критикуя те вещи, которые вы не понимаете. Вашего чувства, что они не верны — недостаточно. Ваша критика должна быть обоснована, иначе вы прослывете пустословом. Дискуссия принесет вам куда больше удовольствия, если вы будете полностью уверенны в своей правоте. А этого можно добиться только хорошо разобравшись в предмете спора.

Комментировать