Ответ про имена .РФ

Posted on : 29-11-2010 | By : Design_Nick | In : События дня

Метки: ,

0

АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет" ответил на мой запрос.

 

Уважаемый Николай Валерьевич,

Согласно Правилам регистрации доменных имен в домене .РФ, Вам должна быть оказана услуга по регистрации доменного имени, если такое имя на момент подачи Вашей заявки свободно. Должен быть соблюден принцип первой заявки и никаких дополнительных аукционов или условий. Если Вы первым обратились за услугой по регистрации доменного имени, то доменное имя должно было быть зарегистрировано на те данные, которые Вы предоставили.

Координационный центр национального домена сети Интернет направил регистратору ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" официальное Уведомление, в котором указал регистратору на нарушения Правил регистрации доменных имен в домене .РФ и Соглашения об аккредитации, а также предложил устранить нарушения в срок до 18:00 23 ноября.

В связи с тем, что в указанный срок нарушения не были устранены, Координационный центр 24 ноября 2010 года направил в Технический центр Интернет письмо о временной приостановке любых операций с доменными именами в домене .РФ, выставленными на аукцион регистратора ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" и администратором которых является RU-CENTER (ЗАО "Региональный сетевой информационный центр").

В настоящее время Координационный центр проводит разбирательство.

Временная приостановка операций с указанными доменными именами продлится до окончания разбирательства. Мы надеемся, что в ближайшее время договаривающиеся стороны придут к разумному компромиссу.

Доменные имена, зарегистрированные на клиентов компании ЗАО "Региональный сетевой информационный центр", данные ограничения не затронули.

Вы не единственный, кто испытывает такого рода сложности. Вы вправе направить жалобу.

Жалобы пользователей или администраторов на нарушение их прав в процессе регистрации доменных имен в домене .РФ принимаются Координационным центром в письменном виде (по факсу, обычной почтой). В жалобе необходимо указать ФИО и контактные данные для связи. Обращаем Ваше внимание на то, что анонимные жалобы рассматриваться не будут.

С уважением.…

Комментировать