Обсудили меры по поддержке малого бизнеса

Posted on : 28-01-2010 | By : Design_Nick | In : Новости экономики и политики

Метки: , ,

0

Ребятушки… а может они снимают с учета не только потому что не надо им, а и потому что СДОХЛИ?

Премьер-министр и глава Минэкономразвития обсудили меры по поддержке малого бизнеса

Как доложила Эльвира Набиуллина, её ведомство предлагает более широко использовать в нашей стране так называемый уведомительный порядок при открытии своего дела. Сейчас он разрешён только в нескольких сферах — к примеру, в торговле и в общественном питании.

Чтобы начать бизнес в этих областях, раньше нужно было получить одобрение разных ведомств. Сейчас достаточно отправить уведомление в профильную госструктуру и можно приступать к работе. Речь шла также о результатах уже принятых мер по поддержке малого бизнеса.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: «В 2009 году мы приняли еще одно важное решение — после одной из встреч с представителями малого бизнеса. Оно касается отмены контрольно-кассовых аппаратов для тех, кто платит налог на вмененный доход. Как, по Вашему мнению, эта мера сработала?»

Эльвира Набиуллина, глава Минэкономразвития: «В этом году впервые количество кассовых аппаратов, которые становятся на учет, стало меньше, чем количество кассовых аппаратов, которые снимаются с учета. То есть на 60 тысяч аппаратов предприятия больше сняли с учета, чем поставили«.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: «Очень рассчитываю, что все проблемы, которые достались от кризиса, будут преодолеваться так же энергично. И будем настраиваться, как Вы говорили, по малому бизнесу и по другим направлениям деятельности на то, чтобы создать самые благоприятные условия для посткризисного развития.

Источник

Комментировать