НИИ безопасности труда в металлургии

Posted on : 22-02-2010 | By : Design_Nick | In : Новости

Метки: , ,

0

Вот ведь… а когда-то мы в этом институте пытались найти партнеров.
Надо проверить как там ситуация сейчас. Конечно же не с точки зрения покупки 😉 : «Делают ли они что-то в области охраны труда сейчас?»

Если спрос на государственные активы будет определяться исключительно краткосрочными интересами, то внимание потенциальных покупателей федерального имущества могут привлечь челябинские НИИ безопасности труда в металлургии и НИИ автотракторной техники. Первый институт находится в Металлургическом районе, рядом с ЧМК (ул. 2-я Павелецкая, 10) и занимает половину четырехэтажного здания – более 3000 кв. м. В 70-80-е годы прошлого века ВНИИТБчермет был головным институтом отрасли, разрабатывающим вопросы безопасности труда. Затем преобразован в федеральное государственное унитарное предприятие «НИИ охраны труда и техники безопасности черной металлургии». В 2005 году – в ОАО «НИИ безопасности труда в металлургии». Тогда же половина здания была передана ЧелГУ.

Как удалось выяснить Chel.ru, Росимущество уже пыталось продать научно-исследовательский институт в прошлом году. «Торги были назначены на март 2009 года. Стартовая цена – около 50 миллионов рублей», – вспоминает юрисконсульт ОАО «НИИ безопасности труда в металлургии» Владимир Толстихин. Претендентов на покупку не нашлось. Эксперты называют две причины срыва торгов: завышенная цена и неудачное для инвестиций время – разгар кризиса. Перед выставлением на новый аукцион стоимость акций НИИ будет переоценена.

…….

Что касается более специфичных и мелких активов, по мнению господина Шурупова, потенциальный покупатель может заинтересоваться НИИ «Автотракторной техники» в районе ЧТЗ и «Безопасности труда в металлургии» в районе ЧМЗ как профильными активами. «К сожалению, сейчас в России происходит дальнейшее снижение научно-технического потенциала, – продолжает эксперт. – В таких условиях данные НИИ будут рассматриваться скорее не как комплексы, а как объекты недвижимости и других разрозненных активов. Впрочем, уже сейчас в районах ЧТЗ и ЧМЗ большое предложение складских и производственных помещений».

Источник

Комментировать